?

Log in

No account? Create an account

Как трудно не стать таким, каким тебя видят другие.

Previous Entry Поделиться Next Entry
Кто такие "титушки"??
tolik_belenko
Это слово уже около месяца одно из популярных на в Украине. На них скидываются все промахи и провокации на акциях протеста. Просто скорее всего из-за того что на в Украине еще не придумали такие вещи как "НАШИ" и так далее, а винить кого то все равно надо... Но мало кто знает откуда это слово произошло и что оно именно обозначает.
Дадим определение этому слову. Определение чисто украинское и дано украинцами митингующими на так называемом "'євромайдане":

"«Тіту́шки» — незаконні формування або бойові загони найманців спортивної статури, напівкримінальних елементів, гопників, які використовуються для залякування, побиття та розгону демонстрацій, для нападу на представників ЗМІ. У період Євромайдану — збірне позначення найманих провокаторів та співробітників у цивільному владних силових структур.

Термін походить від прізвища спортсмена з Білої Церкви Вади́ма Тіту́шка, який 18 травня 2013 року в Києві напав на журналістів Ольгу Сніцарчук та Владислава Соделя. Напад було знято фотокореспондентами, що і слугувало основним доказом його провини в суді.

Поняття «тітушки» має негативну конотацію. «Тітушки» зазвичай мають характерний зовнішній вигляд: спортивні молоді люди у відлогах і/або спортивній формі (часто закривають обличчя і відвертаються від камер). Вони розпочинають бійки з учасниками акцій протесту, домагаючись виведення масових заходів, незадоволених владою (наприклад, Євромайдана), за межі правового поля. Часто цей образ зливається з образом гопника, який встав на сторону реакційного сектора політикуму. У свою чергу представники влади вбачають в «тітушках» активістів опозиції."

А теперь четкий вид этих "титушек", которые попадались на камеры:

Олег - типичная титушка, но почему то скорее всего шавка с ВО "Свобода", а не работник силовых структур и так далее... Первая попытка завалить Ленина.


Вот уже Кличко практикует быть титушкой по выходным... жалко что немецкие телезрители не поймут...


А вот мой хороший знакомый - фашист с Белгорода (Россия), приехал поддерживать братьев по крови... То же скорее всего практикует по вечерам не только пьянство, но и провокацииА вот тут целое стадо таких...  • 1
Толик, а правда, что фашисты солдат-срочников ловят и уши им отрезают?

вот сразу видно, что ты в России больше не живешь и не имеешь возможности просматривать "аналитические" программы Киселева (Дмитрия, естественно) и ему подобных.

  • 1